Главный врач краевого онкодиспансера и директор дорожной больницы обсудили вопросы взаимодействия

18 декабря 2017

В краевом онкодиспансере прошло рабочее совещание с руководством Дорожной клинической больницы. В нем приняли участие главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов, директор дорожной больницы Георгий Карапетян, а также их заместители. Специалисты обсудили вопросы взаимодействия двух учреждений, подходы к маршрутизации и лечению онкологических пациентов.

– Мы наметили различные решения по подходам к ведению, лечению, консультациям онкологических пациентов, которые поступают в дорожную больницу по экстренной помощи или в плановом порядке, а потом на разных этапах переводятся на лечение к нам. Обговорили проблемные вопросы, разобрали дефекты на конкретных примерах. Договорились, что будем работать сообща, обмениваться информацией о пациентах по защищенному каналу VipNet. Все эти решения направлены на совершенствование оказания помощи пациентам со злокачественными новообразованиями в Красноярском крае, – пояснил Андрей Модестов.

Помимо этого обсуждалось взаимодействие учреждений в рамках работы передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)».

– Специалисты поезда здоровья во время осмотров могут заподозрить у пациентов злокачественные новообразования. Нас интересует дальнейшая судьба этих пациентов, важно, чтобы они не терялись, были под контролем территориальных медицинских организаций, а те, в свою очередь, своевременно отправляли их к нам на дообследование, – рассказал главный врач онкодиспансера.

Также Андрей Модестов добавил, что подобные совещания в будущем пройдут и с другими медицинскими организациями края.

 

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.