Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1 стал победителем X всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой

19 декабря 2017

Цель Конкурса – активизировать деятельность общественных непрофессиональных и профессиональных организаций в психиатрии, представителей официальной психиатрии в повышении психиатрического образования населения, обращении внимания властных и общественных структур к актуальным проблемам отечественной психиатрии, повышении толерантности окружающих к людям с психическими расстройствами, в укреплении психического здоровья населения.

 

Ежегодно конкурс проводит Общественный совет по вопросам психического здоровья при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Красноярский психоневрологический диспансер завоевал победу в номинации «Психопросвещение».    

    Основная задача конкурса – отметить работу специалистов в регионах Российской Федерации, которую отличает высокий гуманизм, масштабность, новизна и оригинальность, направленных на улучшение психического здоровья нации.

Коллектив Красноярского психоневрологического диспансера представил на конкурс работу, посвященную вопросам психопросвещения. Это работа с населением всех возрастов, которой специалисты отделения психосоциальной реабилитации занимаются на протяжении шести лет своей деятельности с момента открытия отделения. Психопросвещение направлено на образование родных и близких, пациентов, имеющих психические расстройства с целью получения грамотности по данной проблеме, а так же проведение разъяснительной работы с населением с целью воспитания толерантного отношения в обществе к психически больным с привлечением СМИ. Кроме этого, проводятся конференции и семинары с участием соцработников и психологов всего края, при поддержке кафедры психиатрии и наркологии с курсом ПО КГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, а также ведется работа в составе выездных бригад в отдаленных районах Красноярского края.

 

 

Поздравляем коллектив сотрудников КГБУЗ "Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1"