Пациентов краевого онкодиспансера поздравили с наступающими праздниками студенты института искусств

20 декабря 2017

Ансамбль фольклорной песни Красноярского государственного института искусств «Первоцвет» порадовал пациентов онкодиспансера большим концертом. Ансамбль пропагандирует народное искусство и специализируется на исполнении подлинного сибирского фольклорного материала, поэтому большинство песен будущие артисты самостоятельно записывают у старожилов в различных районах Красноярского края.

Концерт получился очень душевным и вызвал у слушателей бурю эмоций! Спасибо ансамблю «Первоцвет» и его руководителю Ларисе Давыдовне Экард, с удовольствием ждем вас снова!

К поздравлениям присоединились участники благотворительного движения психологической помощи онкобольным и их близким «Опора».

Как рассказал один из участников, психолог краевого онкодиспансера Максим Супрунов, перед новым годом у волонтеров родилась идея акции «Оберег»: совместно с педагогами и воспитанниками детских садов и школ Железногорска они своими руками сделали новогодние открытки со словами поддержки и теплыми пожеланиями пациентам. Такие открытки с небольшими сувенирами получили все слушатели концерта и другие пациенты онкологического диспансера.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.