В Красноярске состоялся Круглый стол «О мерах по медицинскому обслуживанию участников и гостей ХХIХ Всемирной зимней Универсиады-2019»

26 декабря 2017

Участниками мероприятия стали представители Общественной палаты «Здоровый образ жизни, физическая культура, спорт», Гражданской ассамблеи Красноярского края, Общественного совета при министерстве здравоохранения края, Общественного совета при министерстве спорта края, министерства здравоохранения края, министерства спорта края, медицинских организаций края и АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».

 В ходе работы Круглого стола было отмечено, что  министерством здравоохранения Красноярского края проводится большая работа по вопросам подготовки кадров, строительства медицинской инфраструктуры, организации оказания медицинской помощи на спортивных объектах и в местах проживания спортсменов и основных клиентских групп Универсиады и пр.

Начальник отдела медицинского и антидопингового обеспечения универсиады М.С. Суворов рассказал о подходах к организации медицинской помощи, потребности в кадровых и материально-технических ресурсах.

 Главный врач Красноярской станции скорой медицинской помощи Сергей Скрипкин отметил, что в период проведения Универсиады оказание скорой медицинской помощи населению города Красноярска будет осуществляться в обычном режиме.

Информацию о ходе подготовке базовых медицинских организаций к универсиаде озвучили представители Краевой клинической больницы, ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России и Врачебно-физкультурного диспансера.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», член Общественного совета при министерстве здравоохранения Красноярского края А.А. Миронова рассказала о подготовке добровольцев к предстоящему масштабному  спортивному событию.

В заключение беседы представители общественности обратили внимание на необходимость создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на всех объектах Универсиады - как на медицинских, так и на спортивных.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43, 222-04-08.