Детское приемное отделение 20-й больницы после ремонта стало более функциональным

27 декабря 2017

В результате проведенного ремонта приемное отделение детского соматического корпуса 20-й больницы стало более функциональным и адаптированным для маленьких пациентов и их родителей.

Просторный холл оснащен кондиционером и удобными скамейками для ожидания, оборудована стойка регистратора, что дает возможность без лишних промедлений оформить документы пациента и получить сопровождающим всю необходимую информацию.  В холодную погоду здесь всегда будет тепло и комфортно, т. к. вход в отделение снабжен воздушно-тепловой завесой, которая не дает студеному воздуху с улицы проникать в само помещение.

Устройство приемного отделения сегодня позволяет очень оперативно выполнить свои важные функции: например, первичный осмотр пациентов, обратившихся самостоятельно или доставленных бригадой скорой помощи, осуществляется в двух смотровых кабинетах. Такое их количество делает возможным разъединять потоки поступающих больных: детей с температурой и детей без признаков катаральных явлений.

В структуре отделения имеются так же диагностический и мельцеровский боксы. Последний предназначен для инфекционных больных, чье состояние не допускает транспортировать их в профильное отделение. В него оборудован отдельный вход с улицы. Из каждого помещения приемного отделения есть беспрепятственный доступ в процедурный кабинет, в котором могут взаимодействовать несколько медицинских бригад одновременно.  Организовано место для кормления грудных детей, где мама может уединиться с малышом,  переодеть его.

Каждое помещение оснащено бесконтактными кварцевыми лампами. Особенность этих ламп заключается в том, что процедура кварцевания может проходить при присутствии пациентов в комнатах.

Организован беспрепятственный подъезд машин скорой помощи к отделению, пандусами оборудованы входы для людей с ограниченными физическими возможностями.

 Больница – это учреждение, работающее в режиме практически свободного доступа для всех нуждающихся в медицинской помощи. Безопасность всех находящихся в приемном отделении обеспечивают кнопки экстренного вызова и электронные ключи для открывания дверей.

Борьба за здоровье ребенка начинается в стационаре с приемного покоя -  это важнейшее подразделение медицинского учреждения. Поэтому насколько оно организовано и оснащено во многом зависит и успех последующего лечения детей.

Для справки:

В 2017 году в приемное отделение соматического корпуса КГБУЗ «КМКБ № 20 им. И.С. Берзона поступило около 14 000 обращений, что почти на 3000 обращений больше, чем в 2016 году.

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ № 20 им. И.С.Берзона»

Елена Дейсадзе, тел. 264-00-71