В медицинских организация Красноярского края продолжается работа по созданию условий доступной среды для маломобильных граждан

12 января 2018

Напомним, в  2017 году в рамках реализации направления «Доступная среда»  в пяти медицинских организациях проведены работы по замене лифтового оборудования, оснащению информационными табло с тактильной пространственно – рельефной информацией и другим оборудованием,  по устройству внешних пандусов.

Усовершенствования коснулись как поликлиник, так и лечебных корпусов. В числе лечебных учреждений – КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 им. И.С. Берзона», КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 7», КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4»,  КГАУЗ «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 5», КГБУЗ «Красноярская городская детская поликлиника № 2». Теперь здесь имеется специальная маркировка: направляющая тактильная полоса, предупреждающий тактильный конус, контрастная лента, тактильная пиктограмма, наклейка для маркировки.

В 2018 году программа по созданию комфортных условий при обращении и пребывании маломобильных граждан в медицинских учреждениях края будет продолжена. На эти цели предусмотрено около 6 млн. руб. В рамках ее реализации планируется обустройство санитарно-гигиенических помещений, приобретение и установка подъемных устройств, оснащение информационными табло  с тактильной пространственно-рельефной информацией   и другим оборудованием, устройство внешних пандусов, устройство путей движения, а также планируется продолжить замену лифтов. 

Всего улучшить условия для маломобильной группы населения предполагается в 7 медицинских организациях г. Красноярска.

Дополнительная информация в минздраве края по телефону 222-03-43, 222-04-08