Детское травматологическое отделение 20-й больницы подвело итоги зимних детских каникул

15 января 2018

Зимние каникулы — это самое беззаботное и чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий для детворы. Снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это не только приносит радость, но может огорчить долгожданный отдых травмами, ушибами и  порезами.

В период с 1 по 12 января в детское травматологическое отделение 20-й больницы было госпитализировано 15 пострадавших,  а всего обратилось за помощью 48 детей.

Как отмечают медики, чаше всего у детей диагностировались повреждения ключицы (около 45 %  от всех обращений), предплечья. С переломом бедра поступила 13-летняя девочка, зафиксированы два случая перелома голени.

«В этом году количество травм, полученных детьми и подростками в период зимних каникул, уменьшилось», - констатирует Василий Синюк, заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением больницы, и напоминает, что причиной травматизма детей зимой, как правило,  является их неорганизованность и отсутствие навыков обеспечения личной безопасности.

Краевые медики призывают в разгар зимнего сезона родителей, руководителей образовательных и дошкольных учреждений обращать особое внимание на безопасность подрастающего поколения!

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ № 20 им. И.С.Берзона», Елена Дейсадзе, тел. 264-00-71