Краевой госпиталь ветеранов войн презентовал новое оборудование

31 января 2018

    Благотворительный фонд «Память поколений» продолжает развивать новую традицию в России — традицию оказания реальной помощи ветеранам всех боевых действий, проходивших на территории СССР и России. 31 января фонд передал Красноярскому краевому госпиталю для ветеранов войн оборудование на сумму 3 миллиона рублей.

      Сегодня врачи госпиталя получили современное диагностическую технику. Это ультразвуковой цифровой диагностический сканер с конвексным датчиком и биопсийной насадкой. Он позволит проводить исследования с использованием самых последних ультразвуковых технологий и получать превосходное качество визуализации, а врачи смогут выйти на новый уровень клинического анализа — это заметно облегчит постановку диагноза и, соответственно, уменьшит время принятия решения, от которого зачастую зависит жизнь.  Помимо этого, для госпиталя закупили прикроватные реанимационные мониторы пациента и оборудование для проведения медицинских манипуляций. Это оборудование для операционных и отделения реанимации. Мониторы позволят круглосуточно регистрировать состояние пациента – ЭКГ, уровень кислорода в крови, пульс и пр.

      Как подчеркнул в своем выступлении заместитель министра здравоохранения Красноярского края Борис Немик: «Благотворительный фонд «Память поколений» делает действительно важное нужное дело. Оборудование, которое сегодня получил наш госпиталь несомненно пригодится учреждению, и в самое ближайшее время начнет работать на благо пациентов. Укрепление материально-технической базы госпиталя – важная задача, которая реализуется в крае. На этот год выделены средства на проведение ремонта хирургического отделения, увеличено финансирование в рамках ОМС. Но поддержка и внимание общественных организаций всегда с благодарностью воспринимается профессиональным коллективом и нашими ветеранами».

     Отметим, что после мероприятия в госпитале, представители фонда на острове Татышев торжественно открыли выставку «Герои России, какими их не видел никто», которая продлится до 15 февраля.

Для справки:

    Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» существует с 2015 года, и за это время помощь уже получили более 4800 ветеранов. Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова. Помимо адресной поддержки с 2016 года фонд активно помогает ветеранам, которые проживают на постоянной основе в государственных учреждениях по всей России — от Калининграда до Дальнего Востока.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43