Медицинской сестре краевого онкологического диспансера вручат награду на торжественной церемонии в Москве

2 февраля 2018

Напомним, Светлана Рагулина, медицинская сестра перевязочной  краевого онкодиспансера победила во Всероссийской ежегодной пациентской премии «Будем жить!» в номинации «Лучшие специалисты в области онкологии в России».

4 февраля в Государственном Кремлевском Дворце на торжественной церемонии, посвященной Международному дню борьбы против рака, ей будет вручена заслуженная награда. Наша землячка станет одним из шести обладателей премии «Хрустальное сердце» от благодарных пациентов.

 «Пациенты со стомами требуют особого отношения, особого ухода, поэтому я внимательна к каждому из них. Если просто поставить паценту стому и отправить домой – это практически в 100% случаев приведет к осложнениям. Я учу пациентов, как справляться с неудобствами, как справиться с комплексами,  – рассказывает Светлана Ивановна. – После выписки пациенты меня не забывают, звонят даже те, кто был прооперирован несколько лет назад».

Светлана Ивановна работает в краевом онкодиспансере уже почти десять лет. Примерно с того времени и начали проводить первые обучающие курсы для медсестер отделения колопроктологической хирургии. Ее профессионализм высоко ценят коллеги – ведь  она ведет пациентов до самой выписки, а случается, что и после нее. Каждый год технологии меняются и очень важно, чтобы пациенты знали об этом. В Красноярском крае это пока единственный сертифицированный специалист подобного профиля, во всей России такие специалисты  «на вес золота» – их всего около 300.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, Марина Соколова.