2 марта в Емельяновском районе пройдет межрегиональный донорский марафон «Достучаться до сердец»

1 марта 2018

В Красноярском крае продолжается межрегиональный донорский марафон «Достучаться до сердец». Цель донорского марафона – пополнение региональных банков крови, увеличение доли регулярных доноров, популяризация безвозмездного добровольного донорства крови и ее компонентов.

Первые акции донорского марафона уже прошли в Красноярске, Дивногорске, Сосновоборске, в Сухобузимском районе. 2 марта к межрегиональной акции присоединяется Емельяновский район.

В этот день с 9.00 до 13.00  в актовом зале районной администрации по адресу: п. Емельяново, ул. Московская, 155 будет работать выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1.

В акции примут участие сотрудники администрации района, работники районных учреждений и организаций и жители района с активной жизненной позицией.

Для справки:

Межрегиональный донорский марафон «Достучаться до сердец» проводится в различных регионах России в 2017–2018 гг. по инициативе Национального фонда развития здравоохранения (г. Москва) и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов. Региональным координатором марафона в Красноярском крае является Красноярский ресурсный центр по донорству крови.

Формат донорских марафонов, как показывает опыт различных регионов России, является эффективным инструментом для вовлечения значительного количества ответственных граждан в донорское движение, волонтерство и социальное добровольчество, для регулярного пополнения банка крови территории, пропаганде безвозмездного донорства крови и ее компонентов и здорового образа жизни.

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 – Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».