Продолжается строительство нового корпуса краевой больницы

2 марта 2018

В четырехэтажном переходе между тремя башнями хирургического корпуса устанавливают окна

На сегодняшний день завершаются работы по монтажу окон. Также проводится подготовка к оформлению фасада - утепление фасада первой башни. Полным ходом идут отделочные работы в здании прачечной. По всем башням проводится вентиляция, отопление, канализация. 

Подходит к концу строительство второй и третьей башен. Утвержден дизайн-проект интерьеров. Выбирается мебель и сантехника. 

За главным корпусом проложена новая теплотрасса, монтируются очистные сооружения - в землю ушли два огромных септика.

Для справки: Уже через две недели будут готовы два «пилотных» помещения, чтобы можно было оценить - как смотрятся интерьеры, насколько уютно в них находиться персоналу и пациентам. Напомним, в 2017 году в Красноярске на территории краевой больницы началось строительство нового хирургического корпуса. Отделение площадью 60 634 кв. м будет рассчитано на 375 хирургических коек, 17 операционных залов, 54 койки анестезиологии и реанимации. В приёмном отделении нового корпуса предусмотрят изоляторы для приёма пациентов с подозрением на инфекционные заболевания, блок для пациентов в шоковом состоянии. В январе 2019 года, к началу Зимней универсиады в Красноярске, новый корпус должен быть введён в эксплуатацию.

 

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел. 89135813098, Сергей Головач