Специалисты краевого врачебно-физкультурного диспансера проведут медосмотр юных спортсменов Ачинска

7 марта 2018

В рамках выездной работы с 12 по 16 марта 2018 г. специалисты Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера проведут углубленное медицинское обследование учащихся школ спортивной направленности в Ачинске.

На территории Ачинска 4 спортивные школы. В них воспитывают будущих чемпионов в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, плавание, фигурное катание, лыжные гонки, спортивное ориентирование и др. Углубленное медицинское обследование пройдут воспитанники, занимающиеся в учебно-тренировочных группах, группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Планируется что обследование пройдут 650 спортсменов.

С начала года это четвертая командировка специалистов в территории края для организации медосмотра и допуска детей к тренировочным и соревновательным мероприятиям. В 2018 году специалистами краевого врачебно-физкультурного диспансера уже осмотрены 545 спортсменов в п. Березовка и г. Сосновоборске. В составе выездной бригады работают врачи по спортивной медицине, невролог, офтальмолог, отоларинголог, травматолог-ортопед. Все спортсмены пройдут функциональную диагностику (ЭКГ с нагрузкой). По итогам углубленного медицинского обследования будут определены уровень физического и функционального развития спортсмена и даны рекомендации по спортивному режиму.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43, 222-04-08