В Красноярске в микрорайоне Черёмушки открылся филиал городской стоматологической поликлиники

21 марта 2018

Ленинский район Красноярска один из самых больших и территориально протяженных районов города, в котором проживает до 150 тысяч горожан.

Филиал Красноярской городской стоматологической поликлиники  №1 открылся по адресу ул. Спортивная, 184 для организации «в шаговой доступности» стоматологической помощи жителям микрорайона Черемушки, пос. Энергетики, ул. Борисевича краевого центра. В филиале будут оказывать плановую и неотложную стоматологическую терапевтическую помощь. В день здесь смогут принимать до 120 пациентов.

В новом подразделении имеется три стоматологических кресла (6 рабочих мест врачей – стоматологов терапевтов), лечить пациентов будут опытные врачи высшей категории, прошедшие обучение в Красноярском крае и за рубежом. В филиале имеется рентгенологический кабинет, работающий в две смены. Записаться на прием можно будет по телефону 222-06-64, а также через Web-регистратуру, кроме этого будет осуществляться межкабинетная запись к другим  специалистам учреждения. Режим работы филиала с понедельника по пятницу с 8 утра до 8 вечера. В субботние и праздничные дни неотложная помощь будет оказываться в головной поликлинике по адресу ул. Мичурина, 2а.  Стоматологическую помощь можно будет получить бесплатно по полису ОМС.

«Город растет и развивается и мы стараемся не отставать; создаем практики в активно застраиваемых микрорайонах для обеспечения оказания медицинской помощи с учетом транспортной и территориальной доступности, например, у нас есть  такой опыт в м-нах Мясокабинат и  Покровский. Сегодня мы видим, насколько положительно сказывается применение такого опыта организации оказания медицинской помощи для населения в отдаленных микрорайонах города, такую практику мы планируем продолжать», – отметила заместитель начальника отдела министерства здравоохранения Красноярского края Елена Непомнящая.  

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43, 222-04-08