В Минусинске продолжается строительство станции «03»

23 марта 2018

Ход строительства станции скорой медицинской помощи проинспектировал заместитель министра здравоохранения Красноярского края Борис Немик.

На территории больничного городка Минусинской межрайонной больницы продолжается строительство модульного двухэтажного здания станции скорой медицинской помощи.

Металлический каркас уже облицован сэндвич – панелями, смонтирована кровля. Внутри станции будет располагаться диспетчерская, комната отдыха для персонала, комната для хранения медицинских препаратов, подсобные помещения.

На вызовы жителей г. Минусинска и района будут выезжать 9 бригад медиков в 4 смены.

Всего из краевого бюджета на строительство станции выделено около 61 миллиона рублей.

По плану новая станция «03» должна быть сдана в эксплуатацию в ноябре нынешнего года. Строительные работы проводятся согласно установленному графику. 

Для справки: В целом на проведение капитальных ремонтов, продолжение строительства и реконструкцию объектов здравоохранение в 2018 году запланировано более 11 млрд. рублей из средств федерального и краевого бюджетов. В этом году новоселье отметят медики в Богучанах, завершится строительство на ряде важных объектов. Работа по укреплению материально-технической базы краевых учреждений будет продолжена и на перспективу – уже в текущем году подготавливается проектно-сметная документация для будущих строек и реконструкций.

 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43, 222-04-08