Красноярские врачи первичного звена обсудили организацию работы по оказанию медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями

27 марта 2018

В красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере состоялось выездное совещание по вопросам взаимодействия первичной сети и специалистов диспансера.

Участниками совещания стали представители министерства здравоохранения Красноярского края, Красноярского краевого клинического онкологического диспансера, поликлиник и женских консультаций, а также ведомственные учреждения, оказывающих медицинскую помощь в рамках ОМС.

В ходе совещания специалистам первичного звена была продемонстрирована работа регистратуры онкодиспансера и центра обработки электронных заявок от медицинских организаций на консультацию к врачу-онкологу на предмет соответствия стандартам бережливого производства.

Кроме того, специалисты обсудили проблемы, возникающие при направлении пациентов в консультативную поликлинику онкодиспансера, вопросы соблюдения сроков обследования пациентов в поликлинике при подозрении на онкопатологию, а так же предварительные итоги работы с онкологическим мониторингом.

По итогам совещания сформированы предложения по улучшению качества оказания медицинской помощи пациентам как с подозрением на онкопатологию, так и с установленным диагнозом злокачественного новообразования. Дополнительно заместителям главных врачей поликлиник и женских консультаций дано поручение усилить работу врачей на предмет онконастороженности. 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава т. 222-04-08, в пресс-службе онкодиспансера Марина Соколова, тел.: 8(391)222-40-30, 8-913-576-80-67.