Специалисты Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства приняли участие в научно-практической конференции гинекологов

29 марта 2018

Во Всероссийской конференции «Репродуктивная медицина: достижения и перспективы в акушерстве и гинекологии» приняли участие представители регионального министерства здравоохранения, ведущие акушеры-гинекологи РФ, Красноярского края.

В ходе конференции с докладом выступила заместитель главного врача  по акушерско-гинекологической помощи Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Юлия Гарбер. Она поделилась опытом внедрения маршрутизации беременных  и четко продуманного алгоритма действий персонала для профилактики акушерских кровотечений.

«В России акушерские кровотечения занимают 2 место среди причин материнской смертности. Цель борьбы с кровотечением – как можно ранняя его остановка.  Для улучшения работы медицинского персонала  в экстренных ситуациях, было принято решение выстроить четкий процесс оказания медицинской помощи, при акушерском кровотечении начиная с приемного отделения.  Данный алгоритм внедрен в работу  и активно реализуется в перинатальном центре. Клинические рекомендации по действиям персонала включены в стандарт учреждения. В дальнейшем его можно адаптировать под любое медицинское учреждение», - рассказала доктор.

Доклад специалиста сопровождался учебным фильмом, благодаря которому участники конференции смогли наглядно оценить алгоритм действий сотрудников в экстренных ситуациях.

Подобные конференции носят значимый характер для специалистов. Это уникальная площадка для обмена опытом, где можно продемонстрировать новейшие достижения клинической и экспериментальной медицины в гинекологии, андрологии, акушерстве, эмбриологии, генетике и других направлениях медицины, а так же обсудить эффективность представленных технологий и методов лечения, их социальных, этических и правовых аспектов.

 

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, +7 (923) 310-03-95 Дарья Гончаровская. Сайт: http://pericentr.ru