Красноярских дошколят познакомили с работой «скорой»

30 марта 2018

Впервые сотрудники скорой медицинской помощи пригласили в гости красноярский детский сад.

Экскурсия состоялась на головную подстанцию Красноярска. Ребятишек встретили врачи, которые рассказали о своей работе, объяснили насколько сложная, ответственная и важная профессия врача «скорой помощи», и в тоже время насколько она интересная. Показали, что есть внутри машины скорой и для чего используются имеющиеся внутри приборы. Объяснили, почему нужно пропускать машину с маячками на дороге. Врачи рассказали о своих трудовых буднях, попытались это сделать ярко и доступно. «Это важно – показать какая у нас работа нужная, серьезная,  чтобы врач был положительным героем в их глазах, - объяснил Сергей Креков, зам главного врача по медицинской помощи – нужно, чтобы подрастающее поколение относилось уважительно к  профессии».

Врачи предложили детям «побыть» врачами скорой. Ребятишки  посидели в машине, включили проблесковые маячки с сигналом, открыли «укладку» - так называется оранжевый чемоданчик врача скорой помощи, и им напомнили, почему нельзя без спроса брать никакие таблетки.

В знак благодарности дети рассказали стихи и подарили медикам рисунок.  В конце экскурсии сфотографировались на фоне цифры 100. В этом году служба скорой медицинской помощи Красноярска будет отмечать свой вековой юбилей. 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по  тел. 222-03-43, 222-04-08