Маршрут движения медицинского поезда в апреле

13 апреля 2010

Министерство здравоохранения Красноярского края информирует о работе передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» (далее медицинский поезд) в апреле.

Маршрут движения медицинского поезда:

Станция Карабула

-12.04-15.04.2010

Станция Чунояр

- 16.04-19.04.2010

Станция Поканаевка

- 20.04-21.04.2010

Станция Решоты

- 22.04-25.04.2010

Поезд состоит из девяти вагонов, оборудованных для работы специалистов, и оснащен современным оборудованием. На базе медицинского поезда проводятся консультативные осмотры населения, телемедицинское консультирование сложных случаев заболеваний со специалистами краевых учреждений здравоохранения и специалистами клиник федерального подчинения.

Министерство здравоохранения обращает особое внимание администрации муниципальных образований на доставку к поезду, а также после обследования и лечения, домой Участников Великой Отечественной Войны, проживающих на территории. Предполагается провести максимально полное обследование ветеранов. При диспансеризации участников ВОВ учитываются все возможности консультативно-диагностического комплекса – в диагностических и лечебных целях.

По завершению рейса специалистами Минздрава будет проанализирована вся информация по результатам лечения больных, направленных в краевые медицинские учреждения специалистами поезда. Будет учитываться общее число направлений, учреждения, сроки ожидания госпитализации, случаи расхождения диагнозов, отказы в госпитализации (причины), результаты лечения и возникшие проблемы – это необходимо для планирования максимально эффективной работы выездных медицинских бригад на перспективу.

При посещении специалистов медицинского поезда, пациентам необходимо иметь при себе: паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов. График работы поезда на станциях с 8-00 до 18-00 ч. (расчетное количество пациентов до 150 пациентов в день).

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава, тел.211-40-70, Масленникова Зоя