Стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»

26 апреля 2018

Цель Конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в России.

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет.

Также участниками могут стать юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

С положением о сроках и условиях для участия можно ознакомиться здесь

Напомним, в Красноярском крае реализуется «Школа медицинского добровольчества» - проект, где старшеклассники Красноярского края получают возможность, под руководством команды врачей и среднего медицинского персонала, непосредственно участвовать в оказании медицинских услуг населению. Работа волонтеров медиков направлена на самостоятельное оказание медицинской помощи пациентам, что во многом и определяет необходимость двух независимых направлений в программе медицинского добровольчества Красноярского края. Проект «Школа медицинского добровольчества» при поддержке краевого министерства здравоохранения был запущен в Красноярском крае в 2014 году, в рамках которого было набрано 50 медицинских добровольцев из числа школьников, обучающихся в 9-11 классах средних общеобразовательных учреждений г. Красноярска, которые в течение 4 месяцев осуществляли добровольческую деятельность в 6 крупных медицинских учреждениях.