В Дивногорской районной больнице появились специальные кнопки для маломобильных граждан

3 мая 2018

В Дивногорской межрайонной больнице появились тревожные кнопки для маломобильных пациентов, которые обеспечивают мгновенную экстренную связь медицинского персонала с пациентом.

Для удобства маломобильной группы населения в стационаре установили новое оборудование. При необходимости вызова пациент нажимает специальную кнопку. Далее срабатывает световая и звуковая сигнализации, в том числе  сигнал поступает на пульт медицинской сестры на посту, где она видит,  какой именно пациент нуждается в помощи.

По словам главного врача Дивногорской районной больницы Виктора Кеуша, «такой способ вызова медицинского персонала облегчит пребывание маломобильных  пациентов в стационарах». Оборудование  стоимостью около 26 тыс. рублей приобретено за счёт собственных средств  больницы.

Всего Дивногорской районной больницей освоено  более 1 миллиона рублей на оборудование для улучшения медицинской помощи пациентам - оснащены кабинеты лабораторной диагностики, приобретены компьютеры, устройства для чтения штрих кодов, программный комплекс. В отделение профилактики и медицинских осмотров приобретен автоматический комплекс для снятия ЭКГ и электроэнцефалографии. Лаборатории оснащены новыми информационными системами.

В 2018 году в Дивногорской районной больнице планируется оснастить медицинским оборудованием кабинеты врачей амбулаторно-поликлинической службы. Улучшить систему пожарной безопасности, приобрести отоскопы для улучшения работы первичного звена. Также в планах провести текущие ремонтные работы зданий и сооружений, включая  практически  все отделения. Всего в 2018 году планируется освоить 2,6 млн. рублей из краевого бюджета и собственных средств больницы. 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43, 222-04-08