В Ачинском перинатальном центре родился 335 маленький ачинец

16 мая 2018

Им стал Илья Анисимов. Его вес при рождении - 3 580 граммов, рост - 50 сантиметров. В семье Ансимовых это третий ребенок

Событие стало вдвойне символичным:  в этом году исполняется 335 лет городу Ачинску. Новорожденный появился на свет 9 мая – в день Великой Победы, в 4:40 утра.

По этому случаю состоялась торжественная выписка юного ачинца. Именинник вместе с родителями принимал поздравления не только от родных и близких, но и от сотрудников перинатального центра и представителей городской администрации.

Малышу пожелали крепкого здоровья. Родителям Ильи вручили памятный диплом, удостоверяющий, что он является 335 ачинцем, рожденным в 335 год юбилея города.

Анна Ансимова поблагодарила медиков перинатального центра за профессионализм, заботу и прекрасное отношение к роженицам.

Для справки: Всего в Ачинском перинатальном центре родились 3 299 малышей. Ачинск является межрайонным центром для 9 медицинских округов Западной группы районов. В зоне внимания – более 128 тыс. женщин, из них около 53 тыс. -  фертильного возраста. Ежегодно здесь проходит более тысячи родов. Мощность перинатального центра – 120 коек, в его составе послеродовое отделение, неонатальная реанимация, отделение патологии беременности, гинекологии и пр. В послеродовом отделении находятся палаты совместного пребывания матери и ребенка. Палаты оснащены всем необходимым для того, чтобы мама и ее новорожденный малыш чувствовали себя комфортно. В родовых залах предусмотрено проведение партнерских родов. 

Дополнительная информация в пресс-службе КККЦОМД № 2 Татьяна Соколова, 89135921116