В 20-й больнице выбрали «Мисс Милосердие»

13 июня 2018

Накануне профессионального праздника в Красноярской межрайонной клинической больнице 20 имени И.С. Берзона прошел конкурс среди лучших медицинских сестер «Мисс Милосердие».

Конкурсанткам предстояло выполнить два профессиональных и два творческих задания. Профессиональная программа состояла из блиц-опроса на знание нормативных документов, правил и терминологии, а также практического задания — диагностического забора крови для различных видов биохимических, иммунологических и клинических исследований (статистами выступили студенты-медики). Оба задания оценивали специально приглашенные эксперты — преподаватели Красноярского медицинского техникума.

Творческая часть программы состояла из визитной карточки и домашнего задания. Совместно с коллегами по отделению участницы продемонстрировали творческие таланты, артистизм, чувство юмора.

Профессиональные знания и умения участниц, а также их творческие выступления были учтены жюри. И по итогу конкурса в тройку призеров вошли: Марина Павлова, медицинская сестра детского хирургического отделения (1 место), Наталья Алексеева, медицинская сестра приемно-диагностического отделения для взрослых (2 место), Эмилия Бурцева, медицинская сестра - анестезист отделения анестезиологии и реанимации (3 место).

Поздравляем участниц с победой! 

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ КМКБ №20 им. И.С. Берзона по тел. 264-00-71