Специалисты краевого Центра медицинской профилактики провели совместную работу с сотрудниками минтранса

15 июня 2018

Работа проведена в рамках межведомственного взаимодействия  программы «Маршрут здоровья»  по информированию и профилактической работе с населением для профилактики хронических неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

Специалисты КГБУЗ «Красноярского краевого Центра медицинской профилактики» на базе министерства транспорта Красноярского края провели комплексное обследование сотрудников министерства транспорта с целью выявления рисков хронических неинфекционных заболеваний и групповые занятия по обучению навыкам оказания первой помощи при жизнеугрожающих состояниях.

Проект «Маршрут здоровья»  уже прошел успешную апробацию на территории  г. Красноярска и положительно себя зарекомендовал. Теперь через пассажирские транспортные потоки путем межведомственного взаимодействия с министерством транспорта Красноярского края проводится информационно-профилактическая работа с автовокзалами, аэропортами, участниками пассажирских междугородних автоперевозок и речного транспорта, включая паромные переправы на территории всего Красноярского края. Информационно-профилактическая работа среди населения ведется посредством распространения аудио- и видеороликов, а также  информационных материалов.

По завершению совместного проекта будут подведены итоги кампании, заключено межведомственное соглашение и намечена дальнейшая работа уже на постоянной и круглогодичной основе. Данная работа позволит повысить информированность жителей Красноярского края в необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, а также даст дополнительный стимул и мотивацию к ведению здорового образа жизни и отказа от вредных для здоровья привычек.

Отметим, что данное мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Дню медицинского работника. Его цель -  привлечь внимание к высокой значимости и важности деятельности всех медицинских работников и служб, направленных на сохранение и укрепление здоровья людей.

                 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227-66-44