Мобильный центр здоровья продолжает работу в рамках фестиваля «Красота и здоровье»

28 июня 2018

КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики» продолжает мероприятия по комплексному медицинскому обследованию жителей районов края. С 25 по 29 июня на территории базы отдыха «Большой плёс» в рамках фестиваля «Красота и здоровье» работает мобильный  центр здоровья.

В ходе посещения мобильного медицинского комплекса можно измерить артериальное давление,  рост и вес,  проверить остроту зрения и внутриглазное давление, оценить уровень холестерина и глюкозы в крови. Здесь же на месте есть возможность определить функциональное состояние сердца, провести компьютерную спирометрию (обследование легких), пульсоксиметрию (насыщение крови кислородом), биоэмпидансометрию (диагностика состава тела) и получить консультацию врача по медицинской профилактике. По итогам обследования каждый пациент получает на руки «Карту здоровья» с рекомендациями по оздоровлению.

Стоит отметить, что задача подобных медицинских мобильных центров - привлечь внимание  населения края к своему здоровью. Выявить факторы риска и проинформировать человека, на что следует обратить внимание, чтобы сохранить и улучшить здоровье, от каких вредных привычек необходимо отказаться сейчас, чтобы не дать развиться заболеванию. На основе результатов предварительного обследования пациенты получают рекомендации по ведению здорового образа жизни, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, отказу от вредных привычек, изменению рациона питания и т.д.

Мобильный центр здоровья расположен на территории базы отдыха  «Большой плёс» (комната 1-01), к.т. 8 903 924 05 74.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (к.т. 227-66-73).