Сотрудники МЧС рассказали маленьким пациентам психоневрологического диспансера о безопасности в летний период

29 июня 2018

Сотрудники Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России провели для пациентов Красноярского краевого психоневрологического диспансера №1 познавательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности в летний период.

Чтобы летний отдых пошел на пользу, ребятам напомнили, что нужно быть предельно внимательными и соблюдать правила личной безопасности. А именно:

  1. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом и правила поведения в общественных местах.
  2. Необходимо проявлять осторожность и быть предельно внимательными при переходе дороги.
  3. Необходимо соблюдать правила пользования бытовым приборами. Осторожно обращаться с электрическими и газовыми приборами.
  4. Необходимо соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе с компьютером.
  5. Необходимо быть осторожными при игре с домашними животными
  6. Необходимо соблюдать технику безопасности при прогулках на реке, в лесу, вдоль водоемов и рек.
  7. Категорически запрещается разжигать костры на территории города и в лесном массиве, употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды, купаться в водоемах без сопровождения взрослых и в запрещенных для этого местах, находиться на улице без сопровождения взрослых после 21:00, водить мопед или скутер без водительского удостоверения (категории М и не ранее 16 лет).
  8. Нельзя отлучаться с незнакомыми людьми в неизвестном направлении под любым предлогом

В ходе встречи дети смогли задать интересующие вопросы. Завершилось мероприятие оформлением пациентами детского отделения психоневрологического диспансера совместно с сотрудниками МЧС тематического коллажа.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43, 222-04-08.