Красноярский психоневрологический диспансер продолжает совершенствовать работу в филиалах

2 июля 2018

Отделение психосоциальной реабилитации КГБУЗ ККПНД № 1 постоянно совершенствует работу с пациентами и их близкими.

На территории села Овсянка расположен филиал психоневрологического диспансера, где пациенты получают медицинскую помощь по заболеваниям, связанных с психическими расстройствами и расстройства поведения. Здесь получают лечение и проходят реабилитацию жители почти 15 территорий края.

Всего диспансер включает в себя 5 корпусов – 3 мужских отделения и 2 женских. Лечебные корпуса оборудованы всеми необходимыми аппаратами для проведения медицинских манипуляций – ЭКГ, рентген, флюорограф, ЭЭГ. Также есть своя лаборатория. Прием ведут врачи: терапевт, невролог, офтальмолог, лор, фтизиатр, психиатр и психолог. В палатах, а также зонах отдыха созданы комфортные условия для пребывания пациентов.  Также обеспечена возможность, чтобы близкие и родственники могли посетить их в удобное время.

«На сегодняшний день психоневрологический диспансер является одной из важнейших единиц в системе здравоохранения. Благодаря работе квалифицированных специалистов наблюдается тенденция к снижению неблагоприятного поведения лиц, страдающих психическими расстройствами, в обществе.  Все пациенты, прошедшие лечение, адаптируются к жизни в социуме, в том числе, в трудовых коллективах», - отметил главный врач Красноярского краевого психоневрологического диспансера №1 Григорий Гершенович.

 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43, 222-04-08.