В рамках проекта «Детство без опасности» в Красноярском перинатальном центре состоялось 37 обучающих тренингов

11 июля 2018

На базе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства  с 15 февраля  реализуется федеральный проект  «Детство без опасности», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.  

В специально оборудованном кабинете в корпусе перинатального центра Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства два раза в неделю проводятся обучающие тренинги для будущих мам. Ключевая тема данных тренингов - основы безопасности перевозки детей. Проект объясняет важность использования автокресел и позволяет стимулировать будущих родителей приобретать автокресло уже к моменту выписки из роддома.

Всего за 5 месяцев реализации проекта состоялось 37 тренингов. Участие в нем приняли 213 пациенток отделений разных сроков беременности и отделения выхаживания. А так же женщины с курсов для будущих мам.

Проект, реализуемый при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Министерства здравоохранения России, стал победителем конкурса и получил грант Президента Российской Федерации на реализацию в трех регионах страны (Москва, Крым, Красноярск). "Детство без опасности" - это стратегический проект, направленный на формирование одного из важнейших составляющих элементов института семьи: обеспечения безопасности ребёнка.

Ключевым элементом "Детства без опасности" являются регулярно проводимые информационные тренинги, которые объясняют молодым родителям важность использования автокресел и позволяют стимулировать их приобретать автокресло уже к моменту выписки из роддома. 

 

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, Дарья Гончаровская. Сайт: http://pericentr.ru