Ачинский перинатальный центр – участник акции «Подари мне жизнь»

13 июля 2018

В рамках акции состоялись круглые столы, личные консультации и другие просветительские мероприятия, направленные на профилактику нежелательной беременности.

В акции активное участие приняли волонтеры— медики Ачинского медицинского техникума. Они проводили беседы с горожанами на тему уважительного отношения к партнеру с раздачей методического материала, посвященного сохранению семейных ценностей.

По словам заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Ачинского перинатального центра Нины Хашировой, «Подобные мероприятия нужны и важны. Совместно с министерством здравоохранения мы ведем активную профилактическую работу. По статистике за последнее десятилетие количество прерываний беременности удалось снизить почти на 40 процентов. И это хороший показатель! Данная акция направлена на то, чтобы напомнить женщинам о необходимости бережливого отношения к своему здоровью».

Специалистами Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 оказывается психологическая поддержка для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Обратиться за помощью можно по телефону 8-902-945-70-15.


Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ "ККЦОМД №2", Татьяна Соколова, тел. 89135921116.