Школа инсульта Краевой клинической больницы приглашает на занятия

31 июля 2018

Врачи-неврологи и реабилитологи продолжают проект «Школа инсульта». На занятия школы приглашаются родственники пациентов, перенёсших острое нарушение мозгового кровообращения и сами пациенты, пережившие сосудистую катастрофу.

На занятиях специалисты рассказывают о том, как бороться с последствиями инсульта и как избежать его повторно. На занятиях Школы врачи показывают, как передвигать лежачих больных без вреда для собственного здоровья, как грамотно и удобно для них организовывать пространство в квартире.

Отзывы тех, кто уже посетил «Школу инсульта», самые положительные - участники говорят о том, что информация подаётся доступно, просто и позволяет освоить практические навыки ухода за близкими людьми, перенёсшими это тяжёлое заболевание.

Занятия проводятся каждую вторую и четвертую пятницу месяца в неврологическом отделении Красноярской краевой клинической больницы в ординаторской на 2 этаже. Занятия начинаются в 16 часов, длятся 1 час 30 мин. При себе необходимо иметь бахилы (сменную обувь) и паспорт. Чтобы записаться на занятия на последующий месяц, лучше заранее уточнить желаемую дату.

Дополнительную информацию можно уточнить в рабочее время по телефону:

8-902-946-02-65. Владимир Юрьевич Кузнецов, врач-невролог.

 

По информации пресс-службы ККБ, тел. 89135813098, Сергей Головач