Пациенты санатория «Пионерская речка» получили подарок от спонсора

31 июля 2018

В детском противотуберкулезном санатории оборудована новая игровая комната.

В новой комнате есть все для развлечений и интересного времяпровождения младших групп детского санатория. Появление нового места для игр стало возможно благодаря помощи компании РУСАЛ.

 «У наших маленьких пациентов много друзей, - рассказывает заведуюшая санаторием «Пионерская речка» Наталья Конева, - Организовать досуг детей, их саморазвитие нам помогают многие общественные организации, учреждения культуры и образования, предприниматели. И мы благодарны каждому.  Давно мечтали оборудовать отдельную игровую комнату для самых маленьких пациентов, которым по 5-6 лет. Благодаря спонсорам удалось осуществить наши планы. В новой  комнате теперь есть прекрасная яркая мебель для игр. Для нас и наших детей – это важное событие и мы очень благодарны».

Детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка» - одно из старейших оздоровительных учреждений Красноярского края. Санаторий  создан в 1939 году. За почти 80 лет в санатории пролечились и вернулись к полноценной  жизни тысячи пациентов. В санатории дети находятся на лечении длительное время, иногда до года. Забота врачей и персонала  – создать атмосферу нормальной, полноценной жизни, чтобы дети не оказались изолированными от мира и  чувствовали себя активными членами общества.

Дополнительная информация для СМИ по тел.  +7 962 071 03 77, Ирина Мишанева