Краевую больницу посетили федеральные гости

8 августа 2018

Оксана Гусева - директор департамента по оказанию экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности МЗ РФ, а Светлана Серегина - заместитель руководителя федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Представители федерации прибыли в Красноярск на международный форум FISU -2018 «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства». Гостей форума интересовала подготовка к Всемирной Универсиаде 2019 года, готовность медицинских объектов, поэтому они в сопровождении министра здравоохранения Красноярского края Виталия Денисова посетили краевую клиническую больницу.

Главный врач больницы Егор Корчагин рассказал о том, как идет подготовка крупнейшего медицинского учреждения края к предстоящим играм,  о ходе строительства нового хирургического корпуса. Также гости побывали на вертолетной площадке, а затем обсудили вопросы организации службы санитарной авиации. В частности,  шел разговор о преимуществах санавиатехники - отечественной и зарубежной. Также Оксана Гусева и Светлана Серегина посетили приемный покой краевой больницы и положительно оценили его работу.

Содержательный разговор и экскурсия по больнице оставили позитивные впечатления у обеих сторон.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел. 2953062, Корабельникова Елена.