Сотрудники Красноярской межрайонной клинической больницы №4 приняли участие в праздновании Всероссийского Дня физкультурника

13 августа 2018

Здоровый образ жизни – это один из способов укрепить организм и сохранить здоровье. Пропаганда ЗОЖ является неотъемлемой частью работы учреждений здравоохранения. Именно поэтому сотрудники КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» на протяжении нескольких лет принимают активное участие в праздновании Всероссийского Дня физкультурника, организованном администрацией Кировского района в Красноярске.

В этом году спортивный праздник состоялся на площадке спорткомплекса «Вавиловский». Здесь собрались представители учебных заведений и спортивных клубов, предприятий и организаций Кировского района, а также простые жители, которые пришли для того, чтобы попробовать свои силы в различных видах спорта и просто поболеть за участников.

Во время торжественного построения глава Кировского района Елена Ланина отметила, что люди, занимающиеся спортом – это люди сильные духом, решительные, выносливые и трудолюбивые.

Врачи и медицинские сестры КГБУЗ «КМКБ №4» состязались в легкой атлетике, настольном теннисе, баскетболе, гиревом спорте, а также демонстрировали свои умения на уличных тренажерах и спортивных снарядах.

Поддержать своих сотрудников на стадион пришла главный врач КГБУЗ «КМКБ №4» Альбина Фокина. Она отметила, что здоровый образ жизни – это то, к чему необходимо стремиться каждому человеку. Сотрудники больницы своим собственным примером пропагандируют эту истину, регулярно тренируются и участвуют в соревнованиях, показывая прекрасные результаты.  В этом году команда больницы заняла I место в комплексном зачете в XX Спартакиаде работников здравоохранения Красноярского края.

 Дополнительная информация:  Лилия Хальзова, специалист по связям с общественностью КГБУЗ "Красноярская межрайонная клиническая больница №4", +7 (965) 902-41-85