Врачи Красноярской межрайонной клинической больницы №4 спасли жизнь женщине из Новосибирска и ее будущему ребенку

14 августа 2018

Жительница Новосибирска стала счастливой мамой благодаря вовремя оказанной медицинской помощи. Спустя год после своего пребывания в стенах Красноярской межрайонной клинической больницы №4 женщина написала отзыв с благодарностью врачам медицинского учреждения.

Жительница Новосибирска вместе со своим мужем возвращалась домой из Иркутской области на машине. Во время отдыха в Красноярске женщина почувствовала себя очень плохо, у нее начались сильные боли.

Так как она находилась на 9 неделе беременности, муж сразу вызвал «Скорую помощь». Женщину доставили в Красноярскую межрайонную клиническую больницу №4.

Оказалось, что помимо обычной (маточной) беременности, у пациентки была еще и внематочная. Это поставило под угрозу не только здоровье женщины, но и ее жизнь.

Врачи первого гинекологического отделения КГБУЗ «КМКБ №4» экстренно провели лапароскопическую операцию. Придя в сознание, пациентка очень переживала, все ли в порядке с ее будущим ребенком, но опасения были напрасными - специалисты сохранили маточную беременность.

«Спасибо большое доброму, светлому, талантливому врачу - Раткевич Юлии Вячеславовне, прооперировавшей меня, и лечащему врачу, отзывчивому и внимательному Белоногову Никите Алексеевичу. Они смогли спасти меня и мою малышку. Сегодня ей 4,5 месяца. И она, и я - настоящие везунчики, оказавшиеся в нужное время, в нужном месте и в нужных руках - в руках настоящих профессионалов. Не думала, что оказание медицинской помощи в рамках ОМС может быть на таком должном уровне», - написала женщина в своем отзыве.

Главный врач КГБУЗ «КМКБ №4» Альбина Фокина рассказала, что случаи, когда у женщины вместе с маточной беременностью диагностируется еще и внематочная, в практической деятельности докторов встречаются примерно 1-2 раза в месяц: «В этой ситуации важно учесть желание женщины, вовремя и бережно провести лапароскопическую операцию, сохранить маточную беременность, чтобы она завершилась, как в этом случае, рождением здорового малыша. И, конечно, очень приятно, что пациенты нас благодарят, помнят нашу больницу и пишут такие теплые отзывы. Спасибо им!»

Справка:

КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4» более 30 лет стоит на охране репродуктивного здоровья населения Красноярского края.  По своей мощности входит в пятерку ведущих клиник города, оказывает помощь пациентам по гинекологии, урологии и хирургии.  В КМКБ №4 выполняются лапароспические, гистероскопические, сложнейшие полостные и эндоскопические операции. Врачи больницы регулярно проходят обучение новым технологиям и методам лечения.

Дополнительная информация:  Лилия Хальзова, специалист по связям с общественностью КГБУЗ "Красноярская межрайонная клиническая больница №4", +7 (965) 902-41-85