В третьем корпусе КГБУЗ « КМКБ №4» появится новый лифт

23 августа 2018

Уже в конце августа начнутся работы по демонтажу старого и установке нового больничного лифта в третьем корпусе Красноярской межрайонной клинической больницы №4.

КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» работает с 1986 года. С этого времени функционируют и лифты, перевозящие персонал, пациентов и посетителей больницы.

В 2017 году в рамках подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» началась замена лифтового хозяйства. Старые подъемники в 1 и 2 корпусах были заменены на современные больничные лифты, соответствующие всем необходимым требованиям.

12 августа 2018 года в рамках этой же программы был заключен контракт на замену больничного лифта в 3 корпусе. Планируется, что демонтаж старого лифта начнется уже в понедельник, 27 августа. Затем специалисты займутся монтажом нового оборудования. Работы по замене лифта будут завершены 24 сентября 2018 года.

«Новые лифты приспособлены для посетителей с ограниченными возможностями. Ширина дверей позволяет без проблем перевозить маломобильных пациентов. Лифт оснащён световым и звуковым сопровождением, а панель управления - кнопками со шрифтом Брайля для слабовидящих и слепых людей», - рассказала заместитель главного врача КГБУЗ «КМКБ №4» по хозяйственным вопросам Ольга Копытина.

Планируется, что в 2019 году замена лифтового хозяйства в больнице продолжится. На очереди последний,  четвертый корпус. На  2018 год больнице  были выделены субсидии из краевого бюджета на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на замену лифта в 4 корпусе и проведение проверки достоверности определения сметной стоимости. В настоящее время все работы выполнены и получено положительное заключение КГАУ «ККГЭ».

Замена больничного лифта в 4 корпусе позволит завершить работы по созданию условий беспрепятственного доступа маломобильных групп населения во все зоны оказания медицинской помощи, а так же обеспечит безопасное передвижение людей в лифте.

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ№4  по тел. 8 (965) 902-41-85, Лилия Хальзова