В Красноярске прошёл межрегиональный семинар-тренинг «Изучение распространенности факторов риска хронических неинфекционных заболеваний на региональном уровне»

29 августа 2018

27-28 августа 2018 года в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края в рамках реализации национального проекта «Демография» - «Укрепление общественного здоровья»                             108 специалистов и руководителей службы медицинской профилактики Сибирского федерального округа приняли участие в семинаре по программе повышения квалификации «Изучение распространенности факторов риска хронических неинфекционных заболеваний на региональном уровне».

Важность данного мероприятия обусловлена необходимостью достижения показателей  проекта: доля граждан приверженных к ведению здорового образа жизни (55% к 2024 году).

Организаторы семинара – научные сотрудники ФГБУ «Национальный медицинский центр профилактической медицины» Министерства здравоохранения России Имаева А.Э. и Баланова Ю.А.

На семинаре были рассмотрены вопросы обучения и проведения эпидемиологического мониторинга, методологии исследования факторов риска неинфекционных заболеваний. Также прошли практические занятия по физическим методам измерения и лабораторным исследованиям.

Закончился семинар дискуссией, прошедшей в конструктивной дружеской обстановке, позволившей её участникам не только получить много новой интересной информации, но и обменяться опытом и знаниями по организации и функционированию служб медицинской профилактики.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики

(к.т. 227-66-73).