Дети, появившиеся на свет 7 лет назад благодаря врачам Красноярской межрайонной клинической больницы №4, стали первоклашками

4 сентября 2018

Сегодня в Красноярском крае впервые за парты сели более 38 тысяч первоклассников. Некоторые из сегодняшних «первоклашек» 7 лет назад появились на свет благодаря работе врачей Красноярской межрайонной клинической больницы №4. 
Как рассказала заведующий консультативно-диагностическим отделением КМКБ №4 Елена Климатова, в 2010-2011 годах врачи отделения помогли получить долгожданную беременность и успешно выносить малышей 557 женщинам. 
Консультативно-диагностическое отделение Красноярской межрайонной клинической больницы №4 на протяжении трех десятков лет в рамках ОМС оказывает специализированную помощь супружеским парам, страдающим бесплодием и не вынашиванием. Врачи отделения являются членами Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов. Они применяют современные методы лечения, такие как контролированная индукция овуляции гонадотропинами, современная гормональная коррекция нарушений менструального цикла у женщин, коррекция веса при метаболическом синдроме, лечение эндокринопатий, хронических эндометритов, бесплодия, связанного с другими факторами- миома, эндометриоз. 

При подозрении на иммунологические факторы бесплодии у мужчин проводится искусственная инсеминация. Опыт в ведении бесплодных супружеских пар передается молодым врачам, проводятся тематические планерные заседания с целью совершенствования и учебы в сфере гинекологической эндокринологии, репродуктологии и общей эндокринологии. 
С 2013 года в Красноярске проводится базовая программа ЭКО за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края. КДО активно участвует в реализации программы, за счет средств ОМС подготовлено и получено направление более тысячи супружеских пар. 
А всего за время работы КДО КГБУЗ «КМКБ №4» более 10 тысяч супружеских пар стали счастливыми родителями.

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ№4  по тел. 8 (965) 902-41-85, Лилия Хальзова