В с.Черемушка строится новый модульный ФАП

6 сентября 2018

Глава Каратузского района Константин Тюнин и главный врач Каратузской районной больницы Татьяна Пинчук  посетили с. Черемушка с целью контроля  хода монтажа модульного ФАПа. Старый медпункт в настоящее время расположен в приспособленном здании интерната.

Финансирование строительства фельдшерско-акушерского пункта осуществлено   за счет средств государственной программы «Развитие здравоохранения». Это четвертый фельдшерско-акушерский модульный пункт на территории Каратузкого района. Проведены конкурсные процедуры, и приобретено оснащение и медицинское оборудование для ФАПа. Строительство и ввод в эксплуатацию планируется завершить в конце осени. Новый медицинский объект будет соответствовать всем требованиям санитарного законодательства, пациенты смогут получать помощь в комфортных условиях.

Главный врач и глава района обсудили вопрос привлечения специалистов в село. Константин Алексеевич заверил, что на территории села имеется муниципальное жилье, которое будет предоставлено медицинскому работнику. Так же имеется возможность участия в программах по строительству и приобретения жилья как молодой специалист или молодая семья.

Татьяна Александровна обратилась с Минусинский медицинский колледж по целевой подготовке кадров. Специалисты медицинская сестра, фельдшер так же могут участвовать в программе «Земский фельдшер», реализуемой на территории Красноярского края.

Для справки.

Село Черёмушка находится на удалении  15 км от районного центра. В нем проживает 438 человек, из них 141 ребенок. Также к ФАПу прикреплены еще два удаленных села -  с.Чубчиково (124 жителя) и с.Куркино (14 жителей).

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава по тел.222-03-43