Помощнику Министра здравоохранения РФ Дмитрию Рыжову представили возможности Медицинского центра Деревни Универсиады

13 сентября 2018

12 сентября помощник Министра здравоохранения РФ Дмитрий Рыжов в рамках рабочего визита в г.Красноярск посетил Медицинский центр Деревни Зимней универсиады 2019, работу которого во время и после завершения игр будут обеспечивать врачи Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.

Главный врач ФСНКЦ ФМБА России Александр Фетисов представил помощнику Министра здравоохранения РФ концепцию работы медицинского центра. Он отметил, что медицинские сервисы, предоставляемые в период проведения игр, согласованы с Международной федерацией университетского спорта. На период проведения соревнований объект станет главным амбулаторно-поликлиническим учреждением для спортсменов и гостей игр. Новая поликлиника будет оказывать медицинскую помощь участникам, судьям, представителям национальных спортивных делегаций, членам семьи FISU.

Оказание первичной медико-санитарной помощи будет проходить с 8.00 до 22.00, в круглосуточном режиме будут представлены скорая медицинская помощь, терапия с койками суточного пребывания, травматология и ортопедия, стоматология, инфекция, лучевая, функциональная и лабораторная диагностика.

Всего в обслуживании пациентов в период проведения Универсиады в Медицинском центре будут задействованы 3 бригады скорой медицинской помощи, штатная численность сотрудников составит 82 человека, из них 36 врачей и 46 среднего медицинского персонала.

Дмитрий Рыжов ознакомился с регистратурой, зоной ресепшена, кабинетами узких специалистов и диагностическим блоком центра. Новая поликлиника будет работать по принципам бережливого производства. В ней предусмотрены открытая регистратура, зоны комфортного пребывания, система электронной очереди. Для удобства посетителей установлены инфоматы, внедрено электронное расписание работы врачей, организована навигация в холле, на дверях кабинетов и на этажах поликлиники по направлению потоков пациентов.

По окончании визита помощник Министра здравоохранения РФ высоко оценил готовность медицинского объекта к сопровождению Зимней универсиады 2019.