В Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения Всероссийской премии «СоУчастие»

2 октября 2018

В работе круглого стола «Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения, новые вызовы» приняли участие свыше 100 человек, представители более 50 регионов подключились к интернет-трансляции. В ходе трех дискуссионных площадок были обсуждены итоги и перспективы развития донорства крови, переход от стихийного до ответственного донорства, оценка состояния развития донорского движения в России и практические аспекты организации и развития донорства крови.

Награды премии за вклад в развитие донорства крови вручены в восьмой раз. На конкурс премии было подано свыше 350 заявок из 52 регионов России.

В числе победителей премии "СоУчастие" от Красноярского края в этом году - сразу два лауреата премии.
В номинации «Формула добрых дел» за лучший проект в сфере регулярного добровольного донорства крови, реализуемый некоммерческой организацией, инициативной группой диплом I степени присужден Красноярскому региональному отделению Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" за проект «Донорский вектор спасения». 
В номинации «PRопаганда" за комплексный вклад в привлечение внимания общества к теме безвозмездного донорства крови" дипломом II степени награждена группа блоггеров "Доноры Красноярского края".

Поздравляем лауреатов, специалистов Красноярского краевого центра крови №1, а также всех неравнодушных доноров Красноярского края с победой! 

--
С уважением,
менеджер по пропаганде донорства
КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1»
Пакулева Светлана Ивановна,
т.(391)2-200-602, +79504048381, +79631891314
svetap69@mail.ru