100 дней работы нового хирургического корпуса Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н.С.Карповича

3 октября 2018

Видео:

С торжественного открытия нового хирургического корпуса КМКБСМП  им. Н.С. Карповича прошли  100 дней.

За этот период значимо изменилась работа больницы. Теперь пациентов с неотложными состояниями принимают в приемном отделении нового хирургического корпуса. За 100 дней зарегистрированы 21 326 обращений,  это значит в среднем в сутки обращались 213 человек, из них по экстренным показаниям, там где была угроза  жизни 7 492 пациента –  84 %  от общего числа обратившихся.  Госпитализированы 8895 человек в среднем 89 человек в сутки. Выполнено операций – 4322, из них по  экстренным показаниям  3035 – это составило   70 % от общего числа.

В хирургическом корпусе  организован реанимационный зал - это сердце нового корпуса. Непосредственно сюда, сотрудники «Скорой помощи» доставляют больных в критическом состоянии, требующих незамедлительного проведения реанимационных мероприятий и таких через реанимационный зал прошли 482 человека. В нем сосредоточена самая совершенная аппаратура.

С открытием корпуса возможности КМКБСМП в проведении операций расширятся. Количество операций с 13 тысяч вырастет до 15 тысяч, хирурги смогут  выполнять больше операций как плановых, так и высокотехнологичных по профилям кардиология, травматология, нейрохирургия, гинекология.