10 октября - "Всемирный день психического здоровья"

10 октября 2018
Психическое здоровье – это основа благополучия каждого из нас, при котором мы можем реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. В процессе жизнедеятельности человека психическое здоровье страдает от всевозможных стрессовых ситуаций, а, следовательно, приводит к расстройствам и болезням. Именно его охране посвящен этот международный праздник. В наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями. Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

Мероприятия проходят под разными темами, что дает возможность поднять множество нерешенных вопросов.

Ежегодно Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1, одно из крупнейших психиатрических учреждений России, включающее в себя  6 структурных подразделений в г.Красноярске и 7 филиалов по Красноярскому краю (г.Канск, г.Лесосибирск, г.Минусинск, г.Ачинск, с.Овсянка, с.Атаманово, П.Поймо-Тины Нижнеингашского района), проводит мероприятия приуроченные к этому дню.

10.10.2018 г в 14.00 час., в помещении конференц.зала КГБУЗ "Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1" пройдет День открытых дверей с демонстрацией работы реабилитационных площадок для лиц имеющих психоневрологические растройства.

Приглашаются желающие ознакомиться с данными направлениями по вопросам социализации и улучшению коммуникативных навыков.