Министерством здравоохранения края начат прием документов на краевые и Всероссийские конкурсы врачей и специалистов со средним медицинским образованием

11 октября 2018

Конкурс проводится  для поднятия престижа профессии медицинского работника, определения наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями и практическими навыками специалистов со средним медицинским образованием. Он направлен на повышение уровня знаний, инициативы и активности врачей и специалистов со средним медицинским образованием, улучшение качества и культуры оказания медицинской помощи населению Красноярского края. Министерство здравоохранения ежегодно организует и проводит краевые конкурсы, а победители регионального этапа направляются на второй этап -  Всероссийский конкурс врачей и специалистов  со средним медицинским образованием.

За последние 5 лет победителями краевых конкурсов признаны
79 специалистов, работающих в краевых государственных учреждениях здравоохранения, победителями Всероссийских конкурсов признан
21 специалист. В прошлом году победителями всероссийского конкурса стали шестеро краевых врачей.

Победители краевых конкурсов получают денежное поощрение
в размере 50 тыс. руб.  Победителям и призерам Всероссийских конкурсов врачей и специалистов со средним медицинским образованием выплачивается  денежное поощрение в размере от 100 до 500 тыс. руб.

Министерство здравоохранения предлагает начать работу в учреждениях по организации и проведению первых этапов краевых и Всероссийских конкурсов врачей и специалистов со средним медицинским образованием и представлению документов для участия во вторых этапах Конкурсов.

Пакеты документов для участия в Конкурсе необходимо направить до 11 февраля 2019 года в отдел управления кадрами и профессиональной подготовки министерства (г. Красноярск, ул. Красной Армии, д. 3, каб. 509, тел. 8 (391) 222-04-17).