Организована консультативная площадка в спортивном комплексе гп. Северо – Енисейский

12 октября 2018

Руководство КГБУЗ «Северо – Енисейской РБ» организовали консультативную площадку  в спортивном комплексе «Нерика», приуроченную к Всемирному дню сердца.  С целью выявления и коррекции факторов риска, подсчета сердечно-сосудистого риска, проведения профилактических бесед о введении ЗОЖ, для работающего населения, лиц  не подлежащих диспансеризации взрослого населения в текущем году.

Специалисты районной больницы осмотрели сотрудников организации, провели анкетирование, дали рекомендации. По окончанию осмотра, всем было предложено прийти в поликлинику, для сдачи анализа крови на содержания холестерин и сахара.

Участники акции с удовольствием общались с медицинскими работниками, задавали много вопросов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, по принципам рационального питания, отказа от никотиновой зависимости. Такая активность обусловлена нехваткой времени работающего населения для посещения больницы.

Заместитель главного врача по мед. части Сергеев Ф.Ю. прокомментировал выездную работу: «Считаю данную практику необходимой, в связи с занятостью трудоспособного населения, и как следствие, отсутствие возможности посетить врача поликлиники с профилактической целью, выявить хронические не инфекционные заболевания, получить рекомендации специалистов. Районная больница будет практиковать подобные мероприятия, сотрудничая с предприятиями и организациями нашего района!»

Фельдшер кабинета мед. профилактики

Лисовская Мария Степановна

89233135049