С жителями и гостями Северо – Енисейского района проведена беседа «Профилактика рака молочной железы»

17 октября 2018

В Северо – Енисейском районе состоялась акция «Розовая лента», посвященная борьбе с раком груди. Ее цель — повысить осведомленность девушек и женщин о риске возникновения рака молочной железы и существующих методах профилактики, диагностики, а также привлечения их внимания к важности регулярной заботы о своем здоровье.

15 октября сотрудники КГБУЗ «Северо – Енисейской районной больницы»  совместно с Молодежным центром на улицах и в организациях поселка раздавали листовки и буклеты, рассказывали населению о профилактике и методах диагностики рака груди, а также всем участникам крепили на одежду символ борьбы с этим страшным заболеванием – розовую ленту! Призывали прийти на внеплановое обследование молочных желез в День открытых дверей, который пройдет 18.10.2018г. в поликлинике.

Рак молочной железы входит в разряд самых страшных онкологических болезней, в зону риска которого попадают в основном женщины. 15 октября во  Всемирный день борьбы с раком груди специалисты районной больницы провели беседу «Профилактика рака груди», внеплановое обследование молочных желез с жителями и гостями района.

С целью обратить внимание общества на проблему выявления рака груди, повысить информированность населения.  Внимание к своему здоровью и регулярное обследование позволит своевременно выявить рак, предотвратить развитие запущенных форм заболевания и дает шанс на излечение.

На протяжении 5 лет в Северо – Енисейском районе, запущенных случаев онкологии молочных желез не было. Это обусловлено слаженной работой районной больницы, необходимостью проходить предварительные и периодические медицинские осмотры, а также сознательностью  женской половины нашего района!