На базе КМКБСМП им. Н.С. Карповича проходит двухдневная сессия по подготовке медицинских кадров для работы в период Универсиады

18 октября 2018

В ней принимают участие врачи- инфекционисты, эпидемиологи, педиатры и терапевты медицинских организаций Красноярска и края, а также специалисты и руководители Иркутского научно - исследовательского противочумного института, Дельневосточного регионального научно-методического Центра изучения энтеровирусных инфекций, Тюменского НИИ краевой инфекционной патологии.

В период проведения массовых мероприятий резко возрастает вероятность завоза различных, в том числе особо опасных инфекционных заболеваний. В Россию и в наш край регулярно завозят случаи кори, малярии, лихорадки Денге, кишечных инфекций различной этиологии и других инфекционных заболеваний и только своевременная диагностика и грамотное проведение противоэпидемических мероприятий  позволяет избежать их масштабного распространения. Поэтому в план мероприятий по подготовке к Универсиаде включена эта конференции. В своих выступлениях ведущие специалисты затронут темы касающиеся наиболее вероятных внутренних и внешних инфекционных рисков. В преддверии большого спортивного мероприятия важнейшим является подготовка медицинских кадров.