Виталий Денисов встретился с коллективом и пациентами межрайонной клинической детской больницы №5

18 октября 2018

И.о. министра здравоохранения Виталий Денисов посетил Красноярскую межрайонную клиническую детскую больницу №5. В стационар, расположенный по ул. Щорса входят следующие подразделения: приемное отделение, общехирургическое отделение с дневным стационаром, отделение челюстно-лицевой хирургии, отделение анестезиологии-реанимации с палатой интенсивной терапии (ПИТ), кабинет оказания неотложной стоматологической помощи детям с острой зубной болью. Именно на базе этого учреждения работает единственное отделение детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, где получают помощь дети не только Красноярска, но и со всего края, а также смежных регионов.

Виталий Степанович ознакомился с организацией оказания стационарной помощи, осмотрел приемное отделение, оперблоки, палаты. Вместе с главным врачом больницы Владимиром Бауэром и заведующим отделением Алексеем Телятниковым побеседовал с родителями – о качестве оказываемой помощи, условиях пребывания, питании.

Учреждение является центром оказания медицинской помощи по данному профилю для жителей Красноярска и края. На сегодняшний день оно располагается хотя и отдельном, но приспособленном здании. Шла речь о перспективах строительства в Красноярске многопрофильной больницы и возможности перевода в нее отделений пятой больницы. Это откроет новые возможности для врачей и повысит комфортность пребывания в учреждении пациентов. А это значит, что уникальные специалисты и технологии, которые они применяют при лечении пациентов, получат свое дальнейшее развитие и позволят еще больше повысить качество медицинской помощи, оказываемой детям.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43