Главный врач А.П.Третьяков рассказал о работе краевого центра материнства и детства

25 октября 2018

Главный врач центра материнства и детства №2 А.П.Третьяков, в большом интервью корреспондентам ТВК «Новый век», рассказал о том, как на местах решаются задачи поставленные правительством.

Корреспонденты побывали на обходе, который периодически совершает главный врач, посещая подразделения входящие в структуру «Красноярского краевого центра материнства и детства №2». А.П.Третьяков прошел по палатам, побеседовал с роженицами, поинтересовался не только их состоянием, но и предложениями, нареканиями.

Палата №3015, здесь лежат многодетная мама Т.И.Сахарова и ее новорожденный сын. Несмотря на зрелый возраст мамы  и богатырский вес малыша — 4300, и мамочка и новорожденный чувствуют себя прекрасно. Жалоб и нареканий ни медики, ни обслуживающий персонал не вызвали, только признательность и благодарность за комфортные условия и высокий профессионализм врачей. Ведь маме-героине есть с чем сравнить — троих детей она рожала в «старом роддоме».

Татьяна Ивановна Сахарова, многодетная мама:

- Я слышала, что в перинатальном очень уютно, все оборудование современное, но что все на таком высоком уровне — даже не ожидала. Спасибо врачам, медсестрам, всем, кто трудится здесь, мой мальчик большой, но роды прошли успешно. Мы под постоянным контролем у медиков. А про комфорт и условия отдельная благодарность.

Далее главный врач провел беседу с постовыми  медицинскими сестрами. Провел беседу о проводимой младшим медсоставом работе, оформлении документов при выписке, текущей работе. Пройдя по больничным палатам и всему корпусу,  осмотрел состояние, дал некоторые рабочие поручения. Также А.П.Третьяков посетил молодую мамочку, которая уже готовится к выписке. Для М.А.Щукиной это первые роды, первый опыт, но, по признанию мамы, очень приятный.

Мирослава Анатольевна Щукина, молодая мама:

- Могу сказать только слова благодарности всем, кто здесь работает и, пользуясь случаем, руководству за организацию всего рабочего процесса. Врачи, медсестры, санитарки были рядом с нами с самого начала поступления и круглосуточно. Это мои роды первые, медсестры меня научили всему: от того как надо пеленать ребенка, до умения кормить и ухаживать.

Журналистам А.П.Третьяков отметил, что для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в перинатальном центре, как и в его подразделениях, установлено и продолжает поступать новейшее оборудование. В настоящее время, на рассмотрении в Министерстве здравоохранения находится заявка на партию новой медаппаратуры. Что же касается статистики рождаемости, то на данное время родилось 4400 малышей, за 8 месяцев 2018 года 19 двоен и одна тройня.