В Ачинском перинатальном центре появилась «Аллея добра»

1 ноября 2018

«Аллея добра» – акция по высадке деревьев. Она станет  очередной традицией в центре. Первыми, кто принял в ней участие – главный врач КГБУЗ "ККЦОМД №2"  А.П.Третьяков и волонтеры-медики из Ачинского медицинского техникума. Они высадили 35 молодых деревьев:  25 саженцев сосен и 10 березок.

А.П.Третьяков отметил: ««Аллея добра» создается не только для озеленения и благоустройства большой территории перинатального центра, она несет и символический смысл. Например, студенты — это будущие коллеги, когда придут работать к нам — увидят сосны или березы посаженные своими руками — будет приятно. Также планируем привлечь к посадке и  заслуженных работников здравоохранения, будущих пенсионеров центра, чтобы о каждом осталась память на долгие годы. А для горожан еще одно место для отдыха».

Для студентов-медиков- активистов акция имела тоже не малое значение.

Алина, студентка ачинского медицинского техникума:

– Когда я узнала, что будет проводится такая акция, с радостью согласилась. Это же здорово! Ты сегодня посадил саженец, а через некоторое время пришел в перинатальный работать, а здесь растет «твое» дерево, потом придут знакомые будущие мамочки сюда рожать, я им расскажу о «своем» дереве. И еще, по аллее будут прогуливаться ачинцы – увидят, что мы с однокурсниками посадили — и память, и на душе приятно.

Отдельная благодарность за помощь в проведении мероприятия Администрации города, лично заместителю главы города Н.А.Костюченко, муниципальному инспектору И.В.Парфенову,  депутату городского Совета В.Н. Озереденко.

Справка

Весной 2019 года на «Аллее добра» будут высажены саженцы еще 50 сосен и 20 берез.