В 20-й больнице состоялся яркий праздник для малышей

1 ноября 2018

Первый день ноября в игровой детского соматического корпуса 20-й больницы прошел очень необычно. В гости к ребятишкам приехали любимые персонажи мультфильма «Фиксики» Симка и Нолик. Они специально «увеличились» во много раз, чтобы все могли их как следует разглядеть. На праздник пришли более 40 человек — дети и сопровождающие их мамы. Игровая комната едва вместила всех желающих.

Обаятельные герои сразу вовлекли всех в игру: загадывали загадки, учили веселым танцевальным движениям, будили детскую фантазию при помощи воздушных шариков и даже усаживали малышей на волшебный ковер-самолет, который исполняет заветные желания!

- Кто-то загадал снежинки? - предположил Нолик, показывая на первый снег за окном.

Пока ребятишки раздумывали над своими желаниями, мы тоже загадали: чтобы все малыши поскорее поправились и вернулись домой!

Праздник завершился фонтаном из мыльных пузырей и веселой фотосессией с любимыми персонажами.

Отметим, что это яркое представление было организовано по инициативе одного из родителей (и по совместительству администратора студии праздника «SoVa») Алексея Корчагина и при поддержке администрации больницы.

- Мы лежим в педиатрическом отделении с нашим ребенком. Захотелось как-то раскрасить будни, развеселить детишек накануне всенародного праздника, - рассказал нам Алексей. - Это наш первый опыт выездного мероприятия в медучреждении, новые условия, все интересно и волнительно. Для себя отметил, что несмотря на то, что дети болеют, они все равно веселые, отзывчивые на улыбку.

Воспитатель педиатрического отделения больницы Марина Александровна Чернова резюмировала так:

- Детям всегда непросто адаптироваться к лечебному учреждению. И чтобы они не боялись больницы, легче принимали лечебные процедуры, им важно знать, что их любят здесь, заботятся о них, и не только лечат, но и умеют занять, развлечь, создать позитивное настроение. Тогда и лечение проходит более успешно.

Пресс-служба КГБУЗ «КМКБ 20 имени И. С. Берзона», т. 264-00-71,  press@krasgkb20.ru