Сразу три семинара для молодых специалистов состоялись в Красноярской межрайонной клинической больнице №4

2 ноября 2018

В Красноярской межрайонной клинической больнице №4 продолжается серия семинаров для молодых врачей в рамках программы профессиональной адаптации и наставничества.

На текущей неделе специалисты больницы провели сразу три семинара. Два из них касались правил оформления медицинской документации и разборов клинических случаев.   Семинары провела заместитель главного врача КГБУЗ «КМКБ №4» по клинико-экспертной работе Надежда Кан, которая рассказала, почему необходимо вовремя и подробно заполнять медицинские документ, какие существуют особенности и чем грозит недобросовестное отношение к данным вопросам.  

Еще одну лекцию для молодых специалистов прочитала врач-фармаколог «КМКБ №4» Наталья Прокофьева, которая познакомила врачей с приказами, касающимися антибиотикопрофилактики, профилактики ВТЭО, обезболивания, а также рассказала о том, как действовать при назначении пациентам определенных препаратов для лечения.

Семинары и лекции в рамках наставничества в больнице продлятся до середины ноября.

Справка

С 2014 года в Красноярской межрайонной клинической больнице №4 действует программа профессиональной адаптации молодых специалистов и наставничество. Ее цель - повышение профессионального мастерства и уровня компетенций молодых специалистов (врачей, медицинских сестер) в первые годы их работы в больнице, овладение нормами медицинской этики и деонтологии, повышение культурного уровня, привлечение к участию в общественной жизни учреждения. К каждому молодому специалисту, пришедшему после окончания медицинского университета или колледжа на работу в больницу, закрепляется наставник – опытный сотрудник, обладающий высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями в области медицины. Это помогает юным врачам и медсестрам быстрее войти в трудовой процесс, совершить меньше ошибок, узнать тонкости профессии от опытных и профессиональных коллег. С начала действия программы в стенах КМКБ №4 наставничество прошли 57 человек.